加入收藏 设为首页 会员中心
当前位置:首页  > 体育新闻  > 公示公告
发布日期:2017-12-19

杨浦区体育局

关于2017年拟批准为二级运动员的公示(三)

       根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定,经杨浦区体育局审核,拟批准田径、篮球、击剑、举重、网球、手球、武术散打、游泳等项目60名运动员为二级运动员。如对下列运动员的审批有异议,请与杨浦区体育局竞训科联系。
       公示时间:20171219日—1227日。
       联系电话:65635237(上午8:3011:30,下午13:3017:30)。
杨浦区体育局
O一七年十二月十九日
姓名 性别 身份证号码 民族 代表单位 所在单位 运动项目 小项 比赛成绩 比赛名称 比赛时间 比赛地点
1 赵婷 37132719990730462x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 女子青年组200米 26.54 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
2 赵婷 37132719990730462x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 女子青年组100米 12.82 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
3 平楠 131126199810093019 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子青年组200米 23.52 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
4 平楠 131126199810093019 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子青年组100米 11.66 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
5 李凯 341623200010223738 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子甲组200米 22.61 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
6 李凯 341623200010223738 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子甲组100米 10.95 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
7 张宵燕 372901200105057220 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 女子甲组200米 27.11 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
8 朱旭 341226200111204779 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 篮球 初中甲组 第四名 2017年上海市中小学生篮球锦标赛决赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛总决赛 2017.6-7 黄浦区少体校
9 祝子强 361123200201266913 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 篮球 初中甲组 第四名 2017年上海市中小学生篮球锦标赛决赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛总决赛 2017.6-7 黄浦区少体校
10 孙屹磊 652901200201172015 汉族 杨浦区 杨浦区体育活动中心 击剑 高中组男子重剑个人 第三名 2017年上海市中小学生击剑冠军赛 2017.9.16-24 上海市松江区体育训练中心
11 赖荣财 350823199902161030 汉族 上海体育学院 上海体育学院附属竞技体育学校 田径 男子青年组1500米 4:01.36 2017年全国中长跑项群赛 2017.6.10-11 河北秦皇岛基地
12 刘涛 43132220010808005x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子甲组1500米 4:13.83 2017年上海市青少年田径锦标赛暨青少年十项系列赛田径比赛(第二站) 2017.5.20-28 上海市第二体育运动学校田径场
13 刘阳 431322200108080092 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子高中组1500米 4:14.36 2017年上海市中学生田径冠军赛 2017.10.21-22 上海市奉贤中学
14 张路琴 433126200004026020 苗族 上海市 杨浦区青少年业余体育学校 举重 女子15-17岁50Kg级 第五名168Kg 2017年全国青少年举重锦标赛 2017.7.7-17 北京市大兴区庞各庄中学
15 朱海红 340421200003263024 汉族 上海市崇明县城桥中学 杨浦区青少年业余体育学校 田径 女子高中组1500米 4:37.00 2017年上海市中学生田径冠军赛 2017.10.21-22 上海市奉贤中学
16 王玉琼 34220120000108022x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组女子单打 第三名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
17 潘昶 310110200107143229 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组女子单打 第五名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
18 顾宜平 31011020001014441x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组男子双打 第五名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
19 吴逸飞 310113200001150016 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组男子双打 第五名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
20 岑瀚青 360104200004140019 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组男子单打 第三名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
21 郑延庭 310110200107125610 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组混合双打 第五名 2017年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2017.9.15-24 杨浦体育场网球场
22 唐心怡 310109199909220563 汉族 杨浦高级中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第五名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
23 杨偲嘉 310110200002215628 汉族 杨浦高级中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第五名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
24 金艳雯 31011020000501002x 汉族 杨浦高级中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第五名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
25 赵冰茜 310110200012282744 汉族 杨浦高级中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第五名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
26 吴鑫 310110200012030029 汉族 杨浦高级中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第五名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
27 杨丹曦 310113199911081720 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
28 仇歆婷 310110200008045121 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
29 许瑾 310110200009194444 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
30 葛娴姝 321101200201274029 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
31 徐亦恺 310110200112204428 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
32 孟繁云 310110200108142025 汉族 复旦实验中学 杨浦高级中学 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
33 胡雨嘉 310120200001165721 汉族 复旦实验中学 杨浦区青少年业余体育学校 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
34 马晓晨 34122620001216592x 汉族 复旦实验中学 杨浦区青少年业余体育学校 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
35 白梦颖 330381200201280529 汉族 复旦实验中学 杨浦区青少年业余体育学校 手球 女子高中组 第一名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 杨浦少体校
36 李佳巍 412728200008022554 汉族 中原中学 上海市江湾体育场 手球 男子高中组 第四名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 宝山少体校
37 冯涵棋 31011020011001003x 汉族 中原中学 上海市江湾体育场 手球 男子高中组 第四名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 宝山少体校
38 余章 330324199910160199 汉族 中原中学 上海市江湾体育场 手球 男子高中组 第四名 2017年上海市青少年手球锦标赛 2017.11-12 宝山少体校
39 郭志鹏 320811199910051519 汉族 上海体育学院 上海体育学院运动项目训练中心 田径 男子400米 50.73 2017年全国青年(U20)田径锦标赛 2017.6.3-5 鄂尔多斯体育中心体育场
40 袁铭杰 320522199905130039 汉族 上海体育学院 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子80公斤级 第九名 2017年全国青年武术散打锦标赛暨第九届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 2017.6.7-11 浙江省湖州市
41 康逸涵 32062319990918583x 汉族 上海体育学院 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子52公斤级 第九名 2017年全国青年武术散打锦标赛暨第九届亚洲青少年武术锦标赛选拔赛 2017.6.7-11 浙江省湖州市
42 霍礼丰 342422200405283878 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子C组100米自由泳 1:04.01 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
43 潘柯良 310110200310012013 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子C组100米蝶泳 1:07.11 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
44 姚飞远 310101200405140513 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子C组100米蝶泳 1:00.73 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
45 沈知昊 310110200312092037 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子C组50米蛙泳 35.16 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
46 何一男 310110200410072013 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子D组100米蝶泳 1:10.05 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
47 杨锐 34242720041013721x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子D组200米仰泳 2:38.57 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
48 张辰煜 310110200509210535 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子E组1500米自由泳 20:05.03 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
49 田智伟 310109200701122038 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子F组1500米自由泳 20:09.16 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
50 朱子竣 310110200610280511 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子F组100米仰泳 1:12.86 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
51 惠博妍 230623200303131021 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子B组100米仰泳 1:18.93 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
52 时圣茗 310109200703191029 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组100米自由泳 1:06.87 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
53 李好 310109200707251025 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组100米蝶泳 1:15.83 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
54 刘瑞靖 310110200612071545 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组400米个人混合泳 6:08.51 2017年上海市青少年游泳锦标赛暨青少年体育十项系列赛游泳总决赛 2017.9.8-10 东方体育中心游泳馆
55 朱正 220881200309081515 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组400米自由泳 4:30.13 2017年上海市中小学生游泳冠军赛 2017.11.10-12 静安区运动健身中心
56 宋俊烨 310108200510057812 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组50米仰泳 35.02 2017年上海市中小学生游泳冠军赛 2017.11.10-12 静安区运动健身中心
57 奚孟鸿 310110200212173729 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子初中组50米蝶泳 36.13 2017年上海市中小学生游泳冠军赛 2017.11.10-12 静安区运动健身中心
58 董乐茜 31011020051020102x 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子初中组50米仰泳 37.63 2017年上海市中小学生游泳冠军赛 2017.11.10-12 静安区运动健身中心
59 张育绵 310110200610142725 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子小学甲组100米仰泳 1:14.30 2017年上海市中小学生游泳冠军赛 2017.11.10-12 静安区运动健身中心
60 高睿一 31011020031102151x 汉族 上海市昆明学校 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子2004-2003年组100米自由泳 00:59.15 2017年全国少儿游泳锦标赛(大年龄组) 2017.8.2-5 贵州省黔南州瓮安县全国健身活动中心游泳馆