加入收藏 设为首页 会员中心
当前位置:首页  > 体育新闻  > 公示公告
发布日期:2016-12-20
名单附件:/Attachments/file/20161220/20161220163950_8737.xlsx
杨浦区体育局
关于2016年拟批准为二级运动员的公示(二)
       根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定,经杨浦区体育局审核,拟批准足球、游泳、篮球、田径、网球、跆拳道、拳击、乒乓球、羽毛球、举重等项目56名运动员为二级运动员。如对下列运动员的审批有异议,请与杨浦区体育局竞训科联系。
       公示时间:20161220日—1228日。
       联系电话:65635237(上午8:3011:30,下午13:3017:30)。
杨浦区体育局
O一六年十二月二十日
姓名 性别 身份证号码 民族 代表地区 所在单位 运动项目 小项 比赛成绩 比赛名称 比赛时间 比赛地点
1 周昕辰 310110200007180030 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子U17 第三名 2016上海市青少年校园足球精英赛暨上海市校园足球联盟杯赛 2016.4-6 上海师范大学附属中学
2 孙正烁 342501199908212615 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子U17 第三名 2016上海市青少年校园足球精英赛暨上海市校园足球联盟杯赛 2016.4-6 上海师范大学附属中学
3 姚湛文 310115199909034258 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子U17 第三名 2016上海市青少年校园足球精英赛暨上海市校园足球联盟杯赛 2016.4-6 上海师范大学附属中学
4 李承扬 310109199904121515 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子U17 第三名 2016上海市青少年校园足球精英赛暨上海市校园足球联盟杯赛 2016.4-6 上海师范大学附属中学
5 刘启元 342626200106250837 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子高中组 第二名 2016年上海市学生运动会足球比赛暨上海市校园足球联盟联赛 2016.9.24-10.16 浦东新区
6 钟王子 310110200106135630 汉族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子高中组 第二名 2016年上海市学生运动会足球比赛暨上海市校园足球联盟联赛 2016.9.24-10.16 浦东新区
7 王屹然 31011320010703171x 回族 杨浦区 同济大学第一附属中学 足球 男子高中组 第二名 2016年上海市学生运动会足球比赛暨上海市校园足球联盟联赛 2016.9.24-10.16 浦东新区
8 陈雨虹 330327200008120621 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子高中组50米蝶泳 35.78 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
9 黄孜耘 310115200003171913 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子高中组50米蝶泳 27.86 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
10 龚康华 310110200011101518 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子高中组50米蛙泳 33.57 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
11 倪静雨 310110200007302026 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子高中组100米自由泳 1:11.23 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
12 牟前龙 650102199903033015 回族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子高中组50米蝶泳 27.80 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
13 吴欣玥 310110199811042020 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子高中组50米仰泳 33.61 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
14 张玙洁 310110200009113229 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子高中组50米蛙泳 38.68 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
15 唐瑭 310115200206180414 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组100米自由泳 1:01.92 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
16 石尚 230604200603300246 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子小学甲组400米自由泳 5:40.63 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
17 黄浩 340822200009082011 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子高中组100米仰泳 1:11.32 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
18 杨旭 34022320020916543x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组400米自由泳 4:34.13 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
19 朱正 220881200309081515 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组400米自由泳 4:45.24 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
20 惠博妍 230623200303131021 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子初中组100米仰泳 1:20.08 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
21 杨嘉宸 310109200601253014 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子小学甲组50米蝶泳 31.53 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
22 谢以诺 310110200510210516 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子小学甲组50米蝶泳 30.79 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
23 潘卓月 411721200511032244 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子小学甲组100米仰泳 1:17.81 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
24 冯怡娜 310110200512082749 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子小学甲组50米蛙泳 39.07 2016年上海市学生运动会游泳比赛 2016.10.15-16 上海东方体育中心
25 朱伟麟 310110200603230516 汉族 上海市 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子2006年组100米自由泳 1:03.54 2016年全国少儿游泳锦标赛(小年龄组) 2016.8.11-14 天津市海河教育园体育中心游泳馆
26 龚辰玥 310110199908271532 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
27 蒋逸豪 320923199909160014 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
28 马安安 310225199810271219 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
29 张震扬 310108199911261536 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
30 周旻 341021199801085270 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
31 祝玥 310225199902270416 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 男子甲组 第一名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
32 崔秀珍 511025200108132369 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 女子乙组 第三名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
33 李琪 32092220020529112x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 女子乙组 第三名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
34 卫玉婷 310110200208280521 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 女子乙组 第三名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
35 徐振羽 34082420020513482x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 女子乙组 第三名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
36 赵小芸 320829200012042425 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 足球 女子乙组 第三名 2016年上海市青少年足球锦标赛暨2016年上海市青少年十项系列赛足球比赛(第二、三站) 2016.6.26-7.20 T98绿洲足球基地
37 韩昀泰 320923200203226312 汉族 杨浦区 上海市二十五中学 篮球 男子初中甲组(B组) 第四名 2016年上海市中小学生篮球锦标赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛 2016.7 南模中学
38 陆昱辰 310110200009145618 汉族 杨浦区 上海市二十五中学 篮球 男子初中甲组(B组) 第四名 2016年上海市中小学生篮球锦标赛暨青少年体育十项系列赛篮球比赛 2016.7 南模中学
39 朱弘毅 310110199903293716 汉族 上海 杨浦区青少年业余体育学校 田径 男子少年组100米 11.65 2016年全国少年(16-17)田径锦标赛 2016.6.10-13 山东济南奥林匹克体育中心体育场
40 顾宜平 31011020001014441x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组混合双打 第三名 2016年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2016.9.2-11 杨浦体育场网球场
41 岑瀚青 360104200004140019 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 男子A组团体 第二名 2016年上海市青少年网球锦标赛暨青少年十项系列赛网球比赛(第二站) 2016.4.29-5.29 上海市位育中学
42 郑延庭 310110200107125610 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 高中组男子单打 第八名 2016年上海市学生运动会网球比赛 2016.9.30-10.4 奉贤超越体育俱乐部
43 胡家欣 310110199811105140 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 高中组女子单打 第三名 2016年上海市学生运动会网球比赛 2016.9.30-10.4 奉贤超越体育俱乐部
44 陈泓妤 320923200003132426 汉族 上海市 上海体育学院运动项目训练中心 跆拳道 女子59kg 第五名 2016年全国青年跆拳道锦标赛 2016.7.8-11 内蒙古鄂尔多斯市体育中心
45 莫佳敏 331081199901096019 汉族 上海市 上海体育学院运动项目训练中心 跆拳道 男子+78kg 第五名 2016年全国青年跆拳道锦标赛 2016.7.8-11 内蒙古鄂尔多斯市体育中心
46 齐芷浩 210711200009274212 满族 上海市 上海体育学院运动项目训练中心 拳击 男子甲组70kg 第三名 2016年全国少年拳击锦标赛 2016.8.24-31 辽宁葫芦岛市体育中心体育馆
47 王钰隽 310110200207043217 回族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子初中组100米仰泳 1:10.92 2016年上海市中小学生游泳冠军赛 2016.9.23-25 静安区体育中心游泳馆
48 关之恒 321111199701164990 蒙古族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 乒乓球 男子A组双打 第二名 2016年上海市乒乓球锦标赛暨青少年十项系列赛乒乓球比赛(总决赛) 2016.8.27-30 上海中学
49 吴韦琳 320982200211282285 汉族 上海 上海体育学院运动项目训练中心 田径 女子三级跳远 11.46 2016年全国少年(14-15)田径锦标赛 2016.7.16-18 江西省奥林匹克体育中心体育场
50 所亚楠 370683200104266828 汉族 上海 杨浦区青少年业余体育学校 田径 女子800米 2:24.94 2016年全国少年(14-15)田径锦标赛 2016.7.16-18 江西省奥林匹克体育中心体育场
51 金怡雯 310115200302239025 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 跆拳道 女子A组55kg 第二名 2016年上海市青少年跆拳道冠军赛 2016.9.17 黄浦区体育馆
52 朱文清 310110200101255123 汉族 杨浦区 杨浦区体育活动中心 羽毛球 高中组女子双打 第三名 2016年上海市学生运动会羽毛球比赛暨青少年羽毛球公开赛 2016.10.29-11.6 上海中学羽毛球馆
53 袁琦 321284199909196813 汉族 杨浦区 杨浦区体育活动中心 羽毛球 高中组男子双打 第四名 2016年上海市学生运动会羽毛球比赛暨青少年羽毛球公开赛 2016.10.29-11.6 上海中学羽毛球馆
54 王玉琼 34220120000108022x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组女子单打 第二名 2016年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2016.9.2-11 杨浦体育场网球场
55 郭静懿 340322199902125624 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 网球 A组女子单打 第三名 2016年上海市青少年网球排位赛总决赛暨青少年体育十项系列赛网球比赛总决赛 2016.9.2-11 杨浦体育场网球场
56 吴金龙 433126200003040517 土家族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 举重 男子56Kg级甲组 205公斤 2016年上海市青少年举重锦标赛 2016.9.16-25 上海市第二体育运动学校举重馆