加入收藏 设为首页 会员中心
当前位置:首页  > 体育新闻  > 公示公告
发布日期:2016-07-06
名单附件: /Attachments/file/20160706/20160706085908_0630.xls
杨浦区体育局
关于2016年拟批准为二级运动员的公示(一)
       根据国家体育总局《运动员技术等级标准》的规定,经杨浦区体育局审核,拟批准摔跤、柔道、手球、游泳、篮球、武术散打项目34名运动员为二级运动员。如对下列运动员的审批有异议,请与杨浦区体育局竞训科联系。
       公示时间:2016621日—629日。
       联系电话:65635237(上午8:3011:30,下午13:3017:30)。
杨浦区体育局
O一六年六月二十一日
姓名 性别 身份证号码 民族 代表地区 所在单位 运动项目 小项 比赛成绩 比赛名称 比赛时间 比赛地点
1 董智伟 310115200102120417 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 摔跤 少年赛男子自由式摔跤85KG 第二名 2016年上海市摔跤锦标赛 2016.4.1-3 杨浦区少体校训练馆
2 陶欢欢 342422199808283164 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 柔道 青年赛女子-57kg 第二名 2016年上海市柔道锦标赛 2016.4.29-5.1 闵行区体育馆
3 杜雅婷 32092219980817244x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 柔道 青年赛女子-52kg 第三名 2016年上海市柔道锦标赛 2016.4.29-5.1 闵行区体育馆
4 周湘宜 32030520010515302x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 柔道 少年赛女子-57kg 第三名 2016年上海市柔道锦标赛 2016.4.29-5.1 闵行区体育馆
5 胡敏洁 320921199909132416 汉族 杨浦区 中原中学 手球 男子高中组 第四名 2015年上海市青少年手球锦标赛 2015.11-12 同洲模范学校
6 陈智慧 321081199912182711 汉族 杨浦区 中原中学 手球 男子高中组 第四名 2015年上海市青少年手球锦标赛 2015.11-12 同洲模范学校
7 黄孜耘 310115200003171913 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子A组100米自由泳 57.59 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
8 陈毅峰 310110200002272016 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子A组50米仰泳 34.38 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
9 唐瑭 310115200206180414 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子B组100米自由泳 1:01.71 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
10 龚康华 310110200011101518 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子B组200米蛙泳 2:38.04 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
11 潘柯良 310110200310012013 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子D组50米蝶泳 32.44 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
12 潘陈瑜 310110200501281515 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子E组800米自由泳 10:05.37 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
13 陶涛 310110200411241018 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子E组100米蛙泳 1:19.38 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
14 李煜 310110200412260018 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子E组50米仰泳 34.60 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
15 陈宇翱 310110200601070010 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子F组200米自由泳 2:22.94 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
16 袁东骋 310109200604073510 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 男子F组50米仰泳 35.12 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
17 倪静雨 310110200007302026 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子A组100米自由泳 1:10.08 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
18 吴欣玥 310110199811042020 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子A组50米仰泳 33.17 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
19 丁璇 310110200503190027 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子E组100米自由泳 1:12.42 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
20 魏铭 310110200507220529 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子E组50米蝶泳 31.43 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
21 姚立菲 310110200504204427 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子E组100米蛙泳 1:27.66 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
22 范峰辉 31011020051122272x 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组100米自由泳 1:12.04 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
23 吕成言 341126200510177047 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组400米自由泳 5:45.51 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
24 马雯萱 310110200511150025 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组50米蝶泳 34.30 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
25 黄婷靓 341521200602133885 汉族 杨浦区 杨浦区青少年业余体育学校 游泳 女子F组200米蛙泳 3:09.61 2016年上海市青少年游泳锦标赛 2016.5.20-22 东方体育中心游泳馆
26 丁峙昊 310110199910152719 汉族 杨浦 上海交通大学附属中学 篮球 男子高中组 第七名 2015年上海市青少年篮球比赛 2015.10-11 南模体育馆
27 王梓翔 310110200002212718 汉族 杨浦 上海交通大学附属中学 篮球 男子高中组 第七名 2015年上海市青少年篮球比赛 2015.10-11 南模体育馆
28 姚业涵 650104199805270714 汉族 杨浦 上海交通大学附属中学 篮球 男子高中组 第七名 2015年上海市青少年篮球比赛 2015.10-11 南模体育馆
29 孙天原 310110199903222010 汉族 杨浦 上海交通大学附属中学 篮球 男子高中组 第七名 2015年上海市青少年篮球比赛 2015.10-11 南模体育馆
30 叶枫 342423199801202276 汉族 上海 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子65公斤级 第九名 2016年全国青少年武术散打锦标赛 2016.5.30-6.3 山东德州市体育中心体育馆
31 贾中杰 412824199810016412 汉族 上海体育学院 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子65公斤级 第九名 2016年全国青少年武术散打锦标赛 2016.5.30-6.3 山东德州市体育中心体育馆
32 刘家壮 341322199907074812 汉族 上海 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子70公斤级 第九名 2016年全国青少年武术散打锦标赛 2016.5.30-6.3 山东德州市体育中心体育馆
33 杨凯 430581199805116534 汉族 上海 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子56公斤级 第九名 2016年全国青少年武术散打锦标赛 2016.5.30-6.3 山东德州市体育中心体育馆
34 陈毅涵 331081199901196714 汉族 上海体育学院 上海体育学院运动项目训练中心 武术散打 男子60公斤级 第九名 2016年全国青少年武术散打锦标赛 2016.5.30-6.3 山东德州市体育中心体育馆